ВолгоИнвест

Информация

Об организации

Время работы:09:00 - 18:00
Понедельник09:00 - 18:00
Вторник09:00 - 18:00
Среда09:00 - 18:00
Четверг09:00 - 18:00
Пятница09:00 - 18:00
Суббота09:00 - 16:00
ВоскресеньеВыходной
Адрес:г. Москва, МКАД 32 км, АГМ «Тракт» 32
Деятельность:Авто и транспорт
Вебсайт:https://volgo-in.com/

Описание

Наша компания специализируется на поставках спецтехники в Москве и Московской области, а также в 25 регионах России. Мы являемся официальным партнером завода ИМЗ Автокран и других российских и зарубежных производителей спецтехники. Основными видами спецтехники, поставляемой нами, являются: автокраны Ивановец 25 тонн, автокраны Ивановец 16 тонн и 40 тонн, самосвалы Tatra, а также спецтехника, оснащенная кранами манипуляторами (КМУ).

Социальные сети

ВолгоИнвест

Продажа автокранов Ивановец, КМУ и прочей спецтехники с доставкой по России

Закрыто
ВолгоИнвест

ВолгоИнвест

Закрыто

Продажа автокранов Ивановец, КМУ и прочей спецтехники с доставкой по России

Написать нам
Автомобильные краны как вид спецтехники.

Автомобильные краны как вид спецтехники.

Первые подъемные механизмы применялись еще при строительстве пирамид. Правда тогда технологии не позволяли обходиться без огромных физических усилий со стороны человека. Но, тем не менее, по тем временам это был настоящий прогресс. С тех пор прошло уже много лет и теперь техника способна сама выполнять всю тяжелую работу практически без участия человека.

На сегодняшний день в мире насчитывается несколько десятков видов автоматизированной спецтехники способной поднимать различные грузы на определенную высоту. Одним из таких видов техники является городской автомобильный кран. Именно он на наш взгляд является универсальным средством при подъеме грузов и прочих строительных работах без которых трудно представить современную строительную площадку.

Для того, чтобы понять все преимущества автокрана давайте рассмотрим какие типы кранов (подъемных механизмов) есть в современном мире.

Виды кранов в зависимости от типа конструкции

Особенности конструкции крана определяют его тип и вид деятельности, максимально подходящий под условия его эксплуатации. Среди них выделяют следующие типы:

  • Самоходные
  • рельсовые
  • козловые
  • мостовые
  • консольные
  • портальные
  • краны на мобильной платформе (автокраны).

Самоходные краны использует гусеничное шасси. Такие краны обеспечивают большую высоту подъема и могут работать с тяжелыми грузами больших габаритов. При этом они доставляют массу неудобств при транспортировке, которая как правило требует дополнительного оборудования. Такие краны в современном мире строят в штучном виде и используют для решения очень специфичных задач. Например, огромные самоходные краны используются в космической индустрии для доставки компонентов для запуска ракет.

Рельсовая техника ограничена в перемещении. Движение и подъем грузов осуществляется только вдоль рельс. Такие краны имеют узкую направленность и применяются как правило в морских портах. Самые современные представители рельсовых кранов оснащены поворотной башней, улучшающей площадь работ по подъему груза.

Козловые, мостовые, консольные и портальные имеют опорную площадку (в случае козловых две опоры). Они способны справиться с перемещением небольших грузов и широко используется для монтажа и демонтажа сооружений.

Одними из самых востребованных и современных видов спецтехники на строительных площадках являются пневмоколесные автомобильные краны (краны на мобильной платформе). Они универсальны в плане эксплуатации, способны выполнять доставку и подъем груза на большую высоту на всей территории ведения строительных работ. По типу шасси и привода пневмоколесные автокраны делятся на краны с короткой и длинной базой. В первом случае используется одна силовая установка, а во втором — две.

Конструктивно автокран представляет собой собственное самоходное шасси (на базе КАМАЗ, МАЗ, УРАЛ и прочие) и смонтированные на нем поворотную платформу, стрелу и лебедки. При работе обязательно используют стабилизирующие выносные опоры, которые гарантируют устойчивость спецтехники и позволяют значительно увеличить максимальную грузоподъемность. Привод подъемного крана может быть механическим, электрическим или гидравлическим и оснащен одним или несколькими двигателями.

Автокраны в зависимости от типа шасси

Главным достоинством автокрана является его возможность передвигаться по дорогам общего пользования. По этому признаку можно выделить два типа автокранов:

  • Внедорожные краны – устанавливаются на полноприводное грузовое шасси, данные машины могут передвигаться как по подготовленному дорожному покрытию так и по пересеченной местности
  • городские краны – характеризуется повешенной маневренностью и относительно высокой скоростью передвижения, широко применяются в условиях городской застройки и ограниченного пространства.

Автокраны в зависимости от грузоподъемности

В зависимости от грузоподъемности различают следующие виды автокранов:

  • 4 – 5 тонн, 1 категория
  • 6 – 8 тонн, 2 категория
  • 10 – 15 тонн, 3 категория
  • 25 – 30 тонн, 4 категория
  • 25 – 32 тонны, 5 категория.

Автокраны 3 – 5 категории являются самыми распространенными, 90 % продаж приходится именно на эти категории. Автокраны большей грузоподъемности относятся к 6 категории и являются большегрузными. Такие автомобильные краны производятся лишь несколькими компаниями по всему миру и имеют узкую специализацию. Как правило в разработке таких автокранов используются индивидуальные требования и они выполняются в количестве от одного до нескольких единиц техники. Например, самый большой автокран в мире - Liebherr LG 1750 - имеет стрелу длиной 200 метров и грузоподъемность 750 тонн. При этом длина грузового шасси автокрана – 18,95 м. Эта огромная машина используется при строительстве крупных сооружений, зданий, а также может применяться для перемещения крупных грузов или объектов в промышленности, например, спуске кораблей на воду. Автокран с самой большой грузоподъемностью также принадлежит немецкому авто гиганту. Это кран на самоходном шасси Liebherr LTM 11200-9.1. Машина способна поднять до 1200 тонн, при этом она оснащена 100 метровой стрелой.

Производители автокранов

Ведущими зарубежными производителями автомобильных кранов являются такие компании как Grove, Liebherr, Sennebogen, Terex-Demag (Германия), KATO, Kobelco, Tadano (Япония), Sany, XCMG, Zoomlion (Китай).

В Российской Федерации купить автокран можно у следующих производителей:

  • ОАО «Автокран» (краны «Ивановец»)
  • ОАО «Челябинский механический завод» (краны «Челябинец»)
  • ОАО «Клинцовский автокрановый завод «(краны «Клинцы»)
  • ОАО «Галичский автокрановый завод» (краны «Галичанин»)
  • ОАО «Ульяновский механический завод №2» (краны «Ульяновец»)
  • Ставропольский завод автокранов "КРАСТ".

Продажа автокранов

На сайте volgo-in.com (официального дилера завода ИМЗ Автокран компании Волгоинвест) можно ознакомиться с описанием, полным перечнем характеристик и ценами на любые модели новых городских автокранов. В каталоге представлены автокраны 25 тонн, 16 тонн, 32 тонны. Также у нас в продаже вы найдете последние новинки завода - линейка моделей автокранов 2020 года.